«Избирательный марафон» в Каневском районе

09 октября 2023 18:02

«Избирательный марафон» в Каневском районе

Со 2 октября стартовали интеллектуальные игры «Избирательный марафон», посвященные 30-летию избирательной системы Российской Федерации. Избирательный марафон нацелен на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей Краснодарского края, стимулирование интереса обучающихся в общеобразовательных организациях к углубленному изучению избирательного законодательства, привлечение внимания молодежи к важности активного участия в избирательных кампаниях различного уровня.

Сегодня 9 октября 2023 года в школах Каневского района учащиеся 9-11 классов приняли участие в написании сочинения по вопросам избирательного права и избирательного процесса в рамках интеллектуальных игр «Избирательный марафон».

Организаторами данного этапа выступили территориальная избирательная комиссия Каневская при поддержке управления образования Каневского района.

Участникам Избирательного марафона было предложено подготовить сочинение на одну из пяти тем. Сочинение выполнялось в письменном виде на листе формата А4.

По итогам проведения мероприятий Избирательного марафона члены итоговой комиссии отберут набравших наибольшее количество баллов и направят их работы в избирательную комиссию Краснодарского края.

5 мая – День кубанской журналистики

Глава района и председатель райсовета депутатов поздравляют всех сотрудников средств массовой информации с профессиональным праздником.

05 мая 2024 08:05

5 мая – Светлое Христово Воскресение

Пусть светлый праздник Святой Пасхи принесет каждому жителю района новые надежды и укрепит на жизненном пути.

05 мая 2024 07:08

Сегодня на базе детского лагеря «Факел» состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Игра объединила 19 команд общеобразовательных организаций и два отряда колледжей.

03 мая 2024 15:10