Знакомство с Конституцией России

13 декабря 2021 11:13

11 декабря 2021 года территориальной избирательной комиссией Каневская был организован и проведен классный час, посвященный Дню Конституции.
Участниками урока стали ученики МБОУ СОШ № 5 им. В.И. Данильченко. Председатель участковой избирательной комиссий 17-28 Коробка Марина рассказала ребятам об истории принятия Конституции Российской Федерации, о правах и свободах гражданина, а также о конституционных обязательствах. Школьникам были прокомментированы наиболее важные статьи основного закона, касающиеся взаимоотношений государства и личности, реализации электоральных прав граждан. Урок сопровождался викториной на знание Конституции РФ, по итогам самые активные участники получили призы от избирательной комиссии.

Сегодня на базе детского лагеря «Факел» состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Игра объединила 19 команд общеобразовательных организаций и два отряда колледжей.

03 мая 2024 15:10

Каневской ЦЗН оказывает содействие в трудоустройстве лицам, освободившимся из МЛС

Гражданам, обратившимся в центр занятости населения, обеспечивается доступ к единой цифровой платформе, единому порталу и региональному порталу, а также оказывается необходимое консультационное содействие.

03 мая 2024 14:35