В Каневском районе инспекторы ДПС задержали водителя, применив табельное оружие

19 июля 2022 09:06

В Каневском районе инспекторы ДПС задержали водителя, применив табельное оружие

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ДПС ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району на улице Ленина заметили автомобиль марки ВАЗ-21053, водитель которого опасно маневрировал на высокой скорости, создавая аварийные ситуации на дороге.

Полицейские предприняли попытку остановить автомобиль, однако водитель не подчинился законному требованию правоохранителей и попытался скрыться. В итоге экипаж начал преследование. Водитель не реагировал на неоднократные требования об остановке и продолжал движение, совершая опасные маневры с выездом на полосу встречного движения и создавая при этом угрозу жизни и здоровью граждан.

При движении по автодороге «Каневская-Бриньковская-Приморский» автоинспекторы приняли решение о применении табельного оружия для остановки транспортного средства в соответствии с Федеральным законом «О полиции». После предупредительного выстрела в воздух нарушитель не остановился и продолжил движение.

В результате прицельных выстрелов по колесам полицейским удалось остановить преследуемый автомобиль. Транспортным средством управлял 21-летний местный житель, находящийся в состоянии опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

Помимо водителя в автомобиле передвигались трое пассажиров в возрасте от 14 до 16 лет. В результате применения табельного оружия никто не пострадал.

Инспекторы ДПС доставили нарушителя в отдел полиции, где в отношении него составили 27 протоколов об административных правонарушениях по статьям 12.1, 12.8, 12.12, 12.13, 12.37, 12.15, 12.25 КоАП РФ.

Отдел МВД по Каневскому району

5 мая – День кубанской журналистики

Глава района и председатель райсовета депутатов поздравляют всех сотрудников средств массовой информации с профессиональным праздником.

05 мая 2024 08:05

5 мая – Светлое Христово Воскресение

Пусть светлый праздник Святой Пасхи принесет каждому жителю района новые надежды и укрепит на жизненном пути.

05 мая 2024 07:08

Сегодня на базе детского лагеря «Факел» состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Игра объединила 19 команд общеобразовательных организаций и два отряда колледжей.

03 мая 2024 15:10