Тимашевский энергорайон готов к прохождению ОЗП

05 декабря 2023 10:19

Тимашевский филиал компании «Россети Кубань» подтвердил готовность к прохождению осенне-зимнего периода 2023/2024 гг. и получил паспорт готовности к зиме.
Документ, подтверждающий готовность электросетевого комплекса к зимним нагрузкам, вручен директору Тимашевских электрических сетей Сергею Соболеву.

В ходе подготовки электросетевого хозяйства к сезону холодов тимашевскими энергетиками выполнена реконструкция двух крупных питающих центров в ст. Каневская и Переясловская с заменой силовых трансформаторов и увеличением их мощности, комплексные ремонты 8 высоковольтных питающих центров: отремонтированы силовые трансформаторы, масляные выключатели, выполнена замена силовых вводов. На 17 подстанциях 35-110 кВ осуществлены средние ремонты разъединителей, масляных выключателей и другого подстанционного оборудования.

В рамках ремонтной программы выполнен ремонт более 216 км высоковольтных линий электропередачи. На ЛЭП заменено 4,5 тыс. изоляторов и 5,9 км грозотроса. Для предупреждения нарушений энергоснабжения в период неблагоприятных погодных явлений и высоких ветровых нагрузок от древесно-кустарниковой растительности расчищено 42,1 га трасс охранных зон ЛЭП.

Также повышена надежность распределительной сети. Энергетики выполнили техническое обслуживание более 570 км воздушных ЛЭП, заменили 420 опор и 25 км провода, отремонтировали 40 трансформаторных подстанций, выполнили установку 660 ответвлений к домовладениям потребителей с применением нового самонесущего изолированного провода.

На 100% сформирован аварийный запас. Филиал располагает 30 аварийно-восстановительными бригадами. Это порядка 190 человек производственного персонала и 61 единица спецтехники. В резерве находятся 3 мобильных (передвижных) источника электроснабжения общей мощностью 220 кВт.

– Своевременное проведение ремонтов и техобслуживания оборудования, позволяет подготовить сети к успешному прохождению осенне-зимнего периода 2023/2024 гг., сократить износ, повысить пропускную способность линий, уменьшить технические потери электроэнергии и эксплуатационные затраты. В 2023 году в рамках ремонтной программы в тимашевском энергорайоне освоено более 160 млн рублей, – рассказал директор Тимашевского филиала «Россети Кубань» Сергей Соболев.

В зоне ответственности Тимашевского филиала «Россети Кубань» – территория площадью более 9,3 тысячи квадратных километров с численностью населения свыше 370 тысяч человек (Каневской, Калининский, Приморско-Ахтарский, Тимашевский и Брюховецкий районы Краснодарского края).

Тимашевский филиал компании «Россети Кубань»

5 мая – День кубанской журналистики

Глава района и председатель райсовета депутатов поздравляют всех сотрудников средств массовой информации с профессиональным праздником.

05 мая 2024 08:05

5 мая – Светлое Христово Воскресение

Пусть светлый праздник Святой Пасхи принесет каждому жителю района новые надежды и укрепит на жизненном пути.

05 мая 2024 07:08

Сегодня на базе детского лагеря «Факел» состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Игра объединила 19 команд общеобразовательных организаций и два отряда колледжей.

03 мая 2024 15:10