Прокуратурой района в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в серии краж

02 марта 2023 14:38

Прокурором Каневского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 48-летнего жителя Каневского района, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных
ч. 1 ст. 158 (кража), ч. 2 ст. 325 (похищение у гражданина паспорта), п. «а» ч. 3 ст. 158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище),
ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) – 3 эпизода.

В январе 2023 года обвиняемый, освободившись из мест лишения свободы, незаконно проник в автомобиль, находящийся во одном из дворов станицы Каневской, и похитил паспорт гражданина РФ и видеорегистратор. Также обвиняемый похитил из жилого дома телевизор.

Свою вину он признал полностью. В отношении вора избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Каневской районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 6 лет лишения свободы.

Прокуратура Каневского района

5 мая – День кубанской журналистики

Глава района и председатель райсовета депутатов поздравляют всех сотрудников средств массовой информации с профессиональным праздником.

05 мая 2024 08:05

5 мая – Светлое Христово Воскресение

Пусть светлый праздник Святой Пасхи принесет каждому жителю района новые надежды и укрепит на жизненном пути.

05 мая 2024 07:08

Сегодня на базе детского лагеря «Факел» состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Игра объединила 19 команд общеобразовательных организаций и два отряда колледжей.

03 мая 2024 15:10