На территории района введен особый противопожарный режим

22 апреля 2024 11:05

На территории района введен особый противопожарный режим

В связи с установившейся высокой пожарной опасностью и прогнозируемой чрезвычайной пожарной опасностью на территории Каневского района введен особый противопожарный режим.

При введении особого противопожарного режима запрещается:

• разжигание костров, сжигание мусора, сухой травы, стерни;

• посещение лесов, лесозащитных полос;

• проведение пожароопасных работ.

Просьба соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Не подвергайте себя и окружающих людей смертельной опасности. Будьте в это время особенно внимательными и бдительными:

• проводите очистку территорий домов, населенных пунктов от мусора, сухой травянистой растительности;

• не разводите костры;

• будьте осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты;

• не сжигайте мусор на своих придомовых, садовых и дачных участках.

Согласно статье 20.4 КоАП РФ, за несоблюдение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима штраф для граждан составит от 10 тыс. до 20 тыс. рублей.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефону в службу МЧС – 01, 101, 7-32-01 и ЕДДС – 112, 3-02-05.

Отдел по делам ГО и ЧС

5 мая – День кубанской журналистики

Глава района и председатель райсовета депутатов поздравляют всех сотрудников средств массовой информации с профессиональным праздником.

05 мая 2024 08:05

5 мая – Светлое Христово Воскресение

Пусть светлый праздник Святой Пасхи принесет каждому жителю района новые надежды и укрепит на жизненном пути.

05 мая 2024 07:08

Сегодня на базе детского лагеря «Факел» состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Игра объединила 19 команд общеобразовательных организаций и два отряда колледжей.

03 мая 2024 15:10