Дорожные полицейские уличили местного жителя в нетрезвом вождении

23 апреля 2024 13:35

Дорожные полицейские уличили местного жителя в нетрезвом вождении

При несении службы на маршруте патрулирования в станице Каневской по улице Октябрьской сотрудники ДПС остановили для проверки документов автомобиль марки «Audi 100».

Управляющий транспортным средством 54-летний местный житель имел явные признаки алкогольного опьянения. На предложение же правоохранителей пройти процедуру медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель ответил отказом.

В отношении правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ, касающийся невыполнения водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления ТС сроком до 2-х лет.

Материалы дела направлены в суд. Водитель транспортного средства отстранён от управления. Автомобиль помещён на специализированную стоянку.

Отдел МВД России по Каневскому району

Сегодня на базе детского лагеря «Факел» состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Игра объединила 19 команд общеобразовательных организаций и два отряда колледжей.

03 мая 2024 15:10

Каневской ЦЗН оказывает содействие в трудоустройстве лицам, освободившимся из МЛС

Гражданам, обратившимся в центр занятости населения, обеспечивается доступ к единой цифровой платформе, единому порталу и региональному порталу, а также оказывается необходимое консультационное содействие.

03 мая 2024 14:35