23 июля 2021 15:08

Согласно части 41 статьи 17 Федерального закона
«О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» избиратель, который будет находиться в день голосования вне места своего жительства, вправе подать в избирательную комиссию заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения в соответствии с Порядком подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, утвержденным постановлением ЦИК России от 25 мая 2021 года № 7/51-8.

Избирательная комиссия Краснодарского края своим постановлением от 7 июля 2021 года № 165/1528-6 утвердила следующие графики работы территориальных и участковых избирательных комиссий по приему заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва:

в территориальных избирательных комиссиях со 2 августа по 13 сентября 2021 года в будние дни (понедельник-пятница) - с 12.00 до 20.00 часов, в выходные дни (суббота, воскресенье) - с 10.00 до 14.00 часов;

в участковых избирательных комиссиях с 8 сентября 2021 года по 13 сентября 2021 года в будние дни (понедельник-пятница) - с 16.00 до 20.00 часов, в выходные дни (суббота, воскресенье) - с 10.00 до 14.00 часов.

В территориальной избирательной комиссии Каневская заявление можно подать по адресу: ст-ца Каневская, ул. Горького, 60, каб. 14 «а», тел. (86164) 7-39-07

Обращаем внимание граждан, зарегистрированных на Портале государственных услуг, что заявление о голосовании по месту нахождения может быть подано избирателем в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) - в период со 2 августа 2021 и не позднее 24.00 по московскому времени 13 сентября 2021 года.

Обращения могут быть поданы через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг – со 2 августа 2021 года по 13 сентября 2021 года.

Правом подачи заявления могут воспользоваться избиратели, которые будут находиться в дни голосования вне места своего жительства.

Заявление подается участником голосования лично при предъявлении паспорта гражданина РФ (в период замены паспорта – временного удостоверения личности).

Избиратель, который не может по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) самостоятельно прибыть в пункт приема заявлений для подачи заявления, в установленные сроки, может устно или письменно (в том числе при содействии социального работника или иных лиц) в те же сроки обратиться в территориальную или участковую избирательную комиссию для предоставления ему возможности подать вышеуказанное заявление.

Избиратель при указанном посещении может устно или письменно заявить в соответствующую участковую комиссию о своем желании проголосовать вне помещения для голосования.

Заявление может быть подано избирателем только один раз.

Контактный телефон/факс территориальной избирательной комиссии Каневская тел. (86164) 7-46-07, (86164) 7-47-07.

Воспользуйтесь своим правом принять участие на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва в удобном для Вас месте!

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

29 апреля 2024 15:09

С юбилеем!

Сегодня отмечает юбилейный день рождения бывший председатель местного отделения «Союза пенсионеров России» Алла Александровна Двинская.

29 апреля 2024 10:27

28 апреля – День работников скорой медицинской помощи

Желаем работникам скорой медицинской помощи крепкого здоровья и счастья, мира, добра и уверенности в завтрашнем дне.

28 апреля 2024 08:00