МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ВЫБОРЫ – 2022 В КАНЕВСКОМ РАЙОНЕ: О ПОДПИСЯХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ И ИХ КОЛИЧЕСТВЕ

23 июня 2022 12:21

21 июня 2022 года на своем заседании территориальная избирательная комиссия Каневская в связи с досрочным прекращением полномочий депутатов Совета Каневского сельского поселения Каневского района четвертого созыва А.И. Дейневич, Е.В. Василенко и Е.Н. Марченко приняла решение о назначении на 11 сентября 2022 года дополнительных выборов депутатов Совета Каневского сельского поселения Каневского района по Центральному четырехмандатному избирательному округу № 6 четвертого созыва, а на сессии Совета Красногвардейского сельского поселения Каневского района было принято решение о назначении на 11 сентября 2022 года выборов главы Красногвардейского сельского поселения.

В соответствии с Законом Краснодарского края № 966-КЗ от 26 декабря 2005 года «О муниципальных выборах в Краснодарском крае», в соответствии с Календарным планом мероприятий по подготовке и проведению муниципальных выборов, утвержденным решением территориальной избирательной комиссией Каневская, со дня, следующего за днем официального опубликования решения о назначении выборов начинается выдвижение кандидатов и представление кандидатами документов на регистрацию, которое продлится до 18-00 27 июля 2022 года.

В соответствии с частью 1, 2 статьи 72 Закона «О муниципальных выборах в Краснодарском крае», для регистрации кандидата в одномандатном (едином) избирательном округе на основании подписей избирателей, собранных в поддержку его выдвижения, требуется, чтобы в его поддержку были собраны и представлены в организующую выборы комиссию – территориальную избирательную комиссию Каневская – подписи избирателей данного округа в количестве 0,5 процентов от числа избирателей, зарегистрированных на территории избирательного округу, но не менее 10 подписей.

Количество представляемых для регистрации кандидата подписей избирателей может превышать количество подписей, необходимое для регистрации кандидата, не более, чем на 10 процентов. Если для регистрации кандидата требуется представить менее 40 подписей, количество представляемых подписей избирателей может превышать количество подписей, необходимое для регистрации кандидата, не более, чем на четыре подписи.

Территориальная избирательная комиссия Каневская на своем заседании приняла решение о количестве подписей избирателей, которое необходимо собрать каждому кандидату, выдвинутому в порядке самовыдвижения, до представления документов на регистрацию.

Количество подписей избирателей, необходимых для регистрации кандидата на должность главы Красногвардейского сельского поселения, и предельное количество подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата, предоставляемых в территориальную избирательную комиссию Каневская:

Наименование сельского поселения

Количество избирателей

Количество подписей, необходимое для регистрации

Количество подписей, предоставляемое для регистрации

Красногвардейское сельское поселение

Количество подписей избирателей, необходимых для регистрации кандидата в депутаты Совета Каневского сельского поселения, и предельное количество подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата, предоставляемых в территориальную избирательную комиссию Каневская:

Наименование сельского поселения

Количество избирателей

Количество подписей, необходимое для регистрации

Количество подписей, предоставляемое для регистрации

Центральный четырехмандатный избирательный округ № 6

В соответствии с ч. 1, 5, 6, статьи 22 Закона Краснодарского края «О муниципальных выборах в Краснодарском крае» территориальная избирательная Каневская проверяет соблюдение порядка сбора подписей, оформления подписных листов, достоверность сведений об избирателях и подписи избирателей, содержащихся в подписных листах.

В соответствии с вышеизложенным, территориальная избирательная комиссия Каневская приняла решение о проверке всех подписей избирателей, собранных и представленных в поддержку выдвижения кандидата на должность главы Красногвардейского сельского поселения Каневского района и кандидатов в депутаты Совета Каневского сельского поселения Каневского района.

28 апреля – День работников скорой медицинской помощи

Желаем работникам скорой медицинской помощи крепкого здоровья и счастья, мира, добра и уверенности в завтрашнем дне.

28 апреля 2024 08:00

Врачи из Краснодарского края прошли повышение квалификации

Лауреаты премии «Врач с большой буквы» познакомились с лучшими практиками ведущих российских экспертов в области акушерства, гинекологии и неонатологии.

27 апреля 2024 14:58

Каневской РЭС информирует о временном отключении электроэнергии

Света не будет 2 мая в станице Челбасской по улицам Ленина и Базарной.

27 апреля 2024 14:10