Завершился второй этап конкурса детского рисунка «Я выбираю безопасный труд - 2024»

22 января 2024 16:55

Конкурс детского рисунка «Я выбираю безопасный труд - 2024» проводился в целях привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам безопасности труда средствами детского художественного творчества, воспитания ответственности к охране труда у подрастающего поколения, формирования знаний о безопасности труда будущих работников в организациях на раннем уровне, развития интеллектуальных и творческих способностей детей, их воображения и духовного мира, формирования в сознании подрастающего поколения значимости охраны труда в процессе жизнедеятельности человека.

В конкурсе приняли участие 39 общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Каневского района, которые представили 243 работы.

Призовые места распределились следующим образом:

В номинации «Безопасный труд глазами детей» в возрастной категории от 7 до 9 лет (рисунки) первое место занял ученик МБОУ ООШ № 36 Михаил Михайлов с рисунком «Труд прекрасен, если он безопасен!» (руководитель проекта: Васечко Татьяна Александровна); второе место поделили между собой два участника: ученица МБОУ НОШ № 12 Камилла Гуссоева с рисунком «Безопасный труд» (руководитель проекта: Никитина Наталья Сергеевна) и ученик МБОУ ООШ № 21 Егор Терехов с работой «Строить нужно безопасно» (руководитель проекта: Коваленко Наталья Самуиловна. Третье место разделилось между тремя участниками: учеником МБОУ СОШ №3 Артемом Белаш с рисунком «Безопасный труд эколога» (руководитель проекта: Нагирняк Ольга Владимировна), учеником МБОУ СОШ № 5 Захаром Головченко с рисунком «Главное это охрана труда» (руководитель: Моргун Лариса Юрьевна) и учеником МБОУ ДО «Каневская районная детская школа искусств» Романом Яковлевым с рисунком «Труд моего папы безопасен» (руководитель: Серга Елена Серафимовна).

В номинации «Помни, работник, везде и всегда: главное – это охрана труда!» в возрастной категории от 7 до 9 лет (творческие проекты) первой стала ученица МБОУ СОШ №4 Дарья Ткачева с работой «Помни работник, везде и всегда: главное это охрана труда!» (руководитель: Чередник Елена Викторовна). Второе место у ученика МБОУ СОШ № 11 Алексея Кузина с работой «Гена и Чебурашка строят дом» (руководитель проекта: Калесник Алиса Дмитриевна). Третье место поделили два участника: ученица МБОУ СОШ № 26. Елизавета Синько с работой «Безопасность это жизнь» (руководитель проекта: Гранкин Станислав Казимирович) и ученик МБОУ СОШ № 26 Владимир Маликов с работой «За безопасный труд» (руководитель проекта: Литвинова Ирина Анатольевна);

В номинации «Помни, работник, везде и всегда: главное – это охрана труда!» в возрастной категории от 10 до 15 лет (творческие проекты) первым стал воспитанник МБУО «Спортивная школа «Олимпиец» Доброслав Бадерный с работой «Помни работник везде и всегда: главное это охрана труда» (руководитель: Добренко Наталья Николаевна). Второе место занял ученик МБОУ СОШ № 2 Матвей Шклярук с работой «Соблюдай правила безопасности работая на высоте» (руководитель проекта: Волкова Татьяна Николаевна). Третье место – у ученицы МБОУ СОШ № 26 Ксении Григорьевой с работой «Время безопасного труда» (руководитель проекта: Литвинова Ирина Анатольевна).

В номинации «Скажи «Да!» охране труда» в возрастной категории от 15 до 17 лет (плакаты) первое место заняла ученица МБОУ СОШ № 26 Мариета Чобанян с плакатом «Скажи «Да!» охране труда» (руководитель проекта: Литвинова Ирина Анатольевна). Второе место присудили ученику МБОУ СОШ №13 Егору Плосконосу с плакатом «Сварщик в огне, металл в руке», (руководитель проекта: Ещеркина Светлана Викторовна). Третье место разделили ученица МУ ДО ЦТ «Радуга» Мария Аксененко с плакатом «Главное в работе ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ» (руководитель проекта: Алексеенко Варвара Владимировна) и ученица МБУ ДО «Каневская районная детская школа искусств» Алена Устинова с плакатом «Скажи «Да!» охрана труда» (руководитель проекта: Майгурова Полина Владимировна);

Каневской ЦЗН

Внесены изменения в порядок распоряжения средствами материнского капитала

Теперь семьи смогут направить деньги на реконструкцию домов блокированной застройки, например, таунхаусов и дуплексов.

07 мая 2024 16:55

Росреестр информирует о проведении плановых технических работах

В связи с проведением плановых технических работ в праздничные и выходные нерабочие дни – с 20:00 часов 8 мая по 23:59 часов 12 мая – будет недоступен прием документов на оказание государственных услуг Росреест...

07 мая 2024 15:47

В каневской первой школе прошёл смотр-конкурс песни и строя «Плечом к плечу»

Юные патриоты из 11 школ района продемонстрировали мастерство строевой подготовки и музыкальные способности.

07 мая 2024 11:58