Заседание Общественного Совета состоялось 30 апреля в районной администрации

30 апреля 2021 13:46

Заседание Общественного Совета состоялось 30 апреля в районной администрации

30 апреля состоялось заседание Общественного Совета при главе района. На нем обсудили ряд важных вопросов: проведение голосования по выбору объекта благоустройства в Каневском сельском поселении и пробного дистанционного электронного голосования по выборам депутатов Госдумы, а также подготовку к культурным мероприятиям, посвященным майским праздникам.

Подробно остановились на вопросе вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

- Для выработки коллективного иммунитета необходимо вакцинировать 60 процентов населения. Это 49 тысяч жителей нашего района. Сегодня же два компонента вакцины получили около четырех тысяч человек, первый компонент – пять тысяч. Это низкий показатель. В праздничные дни прививочные пункты продолжат свою работу, - доложила замглавы по соцвопросам Ирина Ищенко.

Завполиклиники Татьяна Сидяк рассказала о необходимости вакцинации, о внесении прививки в национальный календарь профилактических прививок и посоветовала жителям во избежание очередей посещать в поликлинику в послеобеденное время.

Начальник Отдела МВД России по Каневскому району Николай Коноваленко подробно остановился на распространении телефонного финансового мошенничества. В 2020 году ущерб от преступлений этой категории в районе составил более 13,3 миллиона рублей. За четыре месяца 2021 года - уже более 9,6 миллиона рублей. Совершено 80 преступлений этой категории. Кроме того, докладчик отметил, что такие мошенничества очень сложно раскрываются:

- Одному из потерпевших за 4 часа поступило 23 звонка с различных номеров телефонов от псевдосотрудников банка. Мошеннические схемы день ото дня становятся более изощренными. Несмотря на активную информационно-разъяснительную работу полиции, средств массовой информации, доверчивые граждане продолжают отдавать деньги преступникам. Каждое пятое преступление в районе – преступление, связанное с IT-технологиями.

В завершение заседания благодарственными письмами наградили активных руководителей и членов общественных организаций Каневского района.

Пресс-служба Каневского района

Внесены изменения в порядок распоряжения средствами материнского капитала

Теперь семьи смогут направить деньги на реконструкцию домов блокированной застройки, например, таунхаусов и дуплексов.

07 мая 2024 16:55

Росреестр информирует о проведении плановых технических работах

В связи с проведением плановых технических работ в праздничные и выходные нерабочие дни – с 20:00 часов 8 мая по 23:59 часов 12 мая – будет недоступен прием документов на оказание государственных услуг Росреест...

07 мая 2024 15:47

В каневской первой школе прошёл смотр-конкурс песни и строя «Плечом к плечу»

Юные патриоты из 11 школ района продемонстрировали мастерство строевой подготовки и музыкальные способности.

07 мая 2024 11:58