Вопросы безопасности обсудили в администрации района

27 марта 2023 18:04

Вопросы безопасности обсудили в администрации района

Совместное заседание постоянно действующего совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, антитеррористической комиссии и оперативной группы под председательством руководителя муниципалитета Александра Герасименко состоялось 27 марта.

В работе заседания приняли участие прокурор Артем Шаблов, начальник Каневского межрайонного следственного комитета Виктор Еремеев и врио начальника ОМВД России по Каневскому району Ринальдо Манелиди. Также на заседании присутствовали главы поселений, сотрудники районной администрации, представители отрасли здравоохранения и образования, духовенства, силовых структур, средств массовой информации, руководители ведомств и предприятий.

Первый вопрос - принятие дополнительных мер, направленных на повышение эффективности защиты личного имущества граждан от хищения, в том числе путем мошенничества. С начала года в районе произошло порядка 230 хищений, из них - 64 мошенничества, 60 из которых были совершены с применением IT-технологий. Присутствующие обсудили проблему и предложили наиболее действенные меры профилактики.

Говорили на совещании и об обеспечении антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств. Проанализировали работу по устранению ранее выявленных нарушений на объектах образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта и прочих.

Также рассмотрели вопрос о противодействии незаконной миграции, устранении предпосылок к межнациональным и межконфессиональным конфликтам, в том числе и в подростковой среде.

По всем поднятым вопросам ответственным лицам даны рекомендации и поручения. Их исполнение – на особом контроле у власти и районной прокуратуры.

1 июня – Международный день защиты детей

Желаем всем детям Каневского крепкого здоровья, радости и любви близких людей. Пусть у каждого ребёнка будет мирное небо над головой, любящие родители и верные друзья.

01 июня 2024 08:05

1 июня – День официальных символов Краснодарского края: герба, флага и гимна Кубани

Этот праздник олицетворяет уважение к истории и традициям нашего региона, напоминает о важности сохранения его уникального наследия для будущих поколений.

01 июня 2024 08:00

Прокуратурой Каневского района поддержано обвинение по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Осужденному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

31 мая 2024 17:03