Вопрос распространения коронавирусной инфекции на территории Каневского района остается одним из актуальных

16 ноября 2020 16:43

Очередное расширенное планерное совещание у главы района 16 ноября начали с обсуждения ситуации с коронавирусом. Как доложила замглавы Ирина Ищенко, на 16 ноября в муниципалитете 126 заболевших, выздоровели 110 человек. Под наблюдением остаются 32 человека, из них 23 взрослых и 9 детей. С начала пандемии с учета сняли 2183 человека.

В Каневском районе проводится постоянная дезинфекция общественного транспорта, такси и других мест массового пребывания людей.

На особом контроле – образовательные учреждения района. На постоянной основе в детсадах и школах проводится термометрия, санобработка помещений, проветривание, обработка рук и другое. Во всех образовательных учреждениях имеются рециркуляторы. Закрытых образовательных учреждений нет. Больных ОРВИ по данным на 16 ноября – 712 учащихся школ района и 31 воспитанник детсадов.

На базе молодежного центра работает волонтерский пункт, в настоящее время организован подвоз волонтерами медиков на работу, на вызов к пациентам.

Как рассказала главврач Каневской ЦРБ Людмила Монько, ситуация с вирусными заболеваниями – коронавирусом и пневмонией – остается напряженной. Также Людмила Григорьевна отметила, что на этой неделе планируется поставка медикаментов, которыми будут обеспечиваться больные коронавирусом и проходящие лечение на дому.

Глава района Александр Герасименко еще раз подчеркнул необходимость ношения масок, соблюдения социальной дистанции, проведения дезинфекции. Он поручил провести проверку развлекательных заведений на предмет соблюдения режима работы согласно постановлению губернатора.

Пресс-служба администрации района

1 июня – Международный день защиты детей

Желаем всем детям Каневского крепкого здоровья, радости и любви близких людей. Пусть у каждого ребёнка будет мирное небо над головой, любящие родители и верные друзья.

01 июня 2024 08:05

1 июня – День официальных символов Краснодарского края: герба, флага и гимна Кубани

Этот праздник олицетворяет уважение к истории и традициям нашего региона, напоминает о важности сохранения его уникального наследия для будущих поколений.

01 июня 2024 08:00

Прокуратурой Каневского района поддержано обвинение по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Осужденному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

31 мая 2024 17:03