В ЦЗН рассказали о возможности проверки организаций, осуществляющих деятельность по проведению специальной оценки условий труда

28 ноября 2022 16:10

При заключении гражданско-правового договора на выполнение работ по проведению специальной оценки условий труда с организациями, проводящими специальную оценку условий труда, необходимо проверить допуск таких организаций к деятельности по проведению специальной оценки условий труда.

Проверить сведения об организациях, проводящих специальную оценку условий труда, возможно по ссылке: https://akot.rosmintrud.ru/ (колонка «Реестры», раздел «Реестр организаций, проводящих СОУТ»).

В случае несогласия с результатами специальной оценки условий труда в соответствии со статьей 213 Трудового кодекса Российской Федерации работодатели и работники могут использовать право на обращение в министерство труда и социального развития на проведение государственной экспертизы условий труда в целях оценки качества проведения специальной оценки условий труда, правильности предоставления работникам гарантий и компенсаций за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, фактических условий труда работников.

Каневской ЦЗН

Сегодня прошел районный смотр-конкурс песни и строя «Плечом к плечу» среди дошкольных учреждений

В каневской первой школе строевым шагом прошли воспитанники детских садов района.

06 мая 2024 13:22

В Каневском районе вынесен приговор в отношении лица, хранившего наркотическое средство в крупном размере

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

06 мая 2024 08:35