В районной администрации обсудили вопросы ремонтно-строительных работ на территории муниципалитета

05 декабря 2019 16:47

Глава района Александр Герасименко провел рабочую встречу с присутствием прокурора Артема Шаблова, с участием руководителей подрядных организаций, которые ведут ремонтно-строительные работы на территории муниципалитета. Встреча инициирована прокуратурой. А в числе подрядчиков приглашены были те, у которых есть риски невыполнения работ в установленные сроки согласно заключенным контрактам.

Всего рассмотрели четыре объекта. По трем из них заказчиками выступают администрации сельских поселений, по одному – управление образования. Обсудили, в каком объеме исполнен каждый контракт, в чем есть опасения. По некоторым стройобъектам объемы небольшие и близки к завершению в отведенное контрактами время, по другим – темпы предстоит значительно наращивать при строгом соблюдении технологических процессов.

На один из объектов запланирован выезд прокурора и руководителя муниципалитета в начале будущей недели. Подобную встречу решено провести повторно в следующий четверг, цель – увидеть кардинальные изменения по наиболее острым обозначенным моментам.

Пресс-служба администрации района

Внесены изменения в порядок распоряжения средствами материнского капитала

Теперь семьи смогут направить деньги на реконструкцию домов блокированной застройки, например, таунхаусов и дуплексов.

07 мая 2024 16:55

Росреестр информирует о проведении плановых технических работах

В связи с проведением плановых технических работ в праздничные и выходные нерабочие дни – с 20:00 часов 8 мая по 23:59 часов 12 мая – будет недоступен прием документов на оказание государственных услуг Росреест...

07 мая 2024 15:47

В каневской первой школе прошёл смотр-конкурс песни и строя «Плечом к плечу»

Юные патриоты из 11 школ района продемонстрировали мастерство строевой подготовки и музыкальные способности.

07 мая 2024 11:58