В организациях потребительской сферы стартует краевой месячник «Безопасный труд»

23 сентября 2022 09:15

Согласно решению краевой межведомственной комиссии по охране труда (протокол от 16.12.2021г. №4) и в соответствии с Законом Краснодарского края от 03.06.1998г. №133-КЗ «Об охране труда», в период с 1 по 31 октября 2022 г. в крае объявлен месячник «Безопасный труд» в организациях потребительской сферы.

Месячник в организациях потребительской проводится в целях:

• профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости;
  • пропаганды охраны труда;
  • улучшения обеспечения работников сертифицированными средствами индивидуальной защиты;
  • организации санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания работников организаций.
Основными задачами проведения месячника являются:
  • активизация деятельности работо­дателей, направленная на реализацию прав работников в области охраны труда;
  • повышение ответственности руководителей и специалистов организаций отрасли за обеспечение здоровых и безопасных условий труда;
  • обеспечение реализации принципов социального партнерства;
  • улучшение условий и охраны труда, создание здоровых и безопасных условий труда работникам;
  • совершенствование системы управления охраной труда, повышение культуры производства, усиление внимания к проблемам безопасности на производстве;
  • улучшение информированности работников о существующих производственных рисках, способах защиты от них, повышение их сознательного отношения к собственной безопасности;
  • распространение передового опыта работы по улучшению условий и охраны труда в организациях отрасли.
Краевой месячник «Безопасный труд» проводится в организациях потребительской сферы, осуществляющих свою деятельность на территории Краснодарского края, независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности.

Отдел потребсферы и предпринимательства администрации Каневского района

26 апреля – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

В этот день мы выражаем искреннюю благодарность и признательность ликвидаторам последствий радиационных аварий и склоняем голову перед памятью их погибших товарищей.

26 апреля 2024 07:17

Стал известен график работы Каневской ЦРБ в праздничные дни

29 и 30 апреля, 4, 10 и 11 мая взрослых будет принимать дежурный терапевт, детей - дежурный педиатр.

25 апреля 2024 17:19

Сотрудники полиции и администрации района продолжают проводить правовые всеобучи

Они рассказывают сотрудникам трудовых коллективов, что делать, если граждане стали жертвой мошенников.

25 апреля 2024 16:05