26 апреля – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

26 апреля 2024 07:17

Уважаемые участники ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф! Дорогие земляки!

26 апреля мы отдаем дань памяти жертвам радиационных аварий и катастроф, дань уважения ветеранам Чернобыля, а также всем, кто участвовал в ликвидации последствий несчастных случаев, связанных с радиацией.

Сознавая всю степень опасности, вы не отступили перед угрозой и с честью выполнили свой долг в исключительно сложных условиях, с огромным риском для собственной жизни. Мы никогда не забудем ваш подвиг.

В этот день мы выражаем искреннюю благодарность и признательность ликвидаторам последствий радиационных аварий и склоняем голову перед памятью их погибших товарищей, восхищаемся их мужеством, самоотверженностью и героизмом. Пусть тот жестокий урок, который нам преподнес Чернобыль, никогда не повторится!

А.В. Герасименко,
глава муниципального образования
Каневской район

М.А. Моргун,
председатель Совета

Сегодня прошел районный смотр-конкурс песни и строя «Плечом к плечу» среди дошкольных учреждений

В каневской первой школе строевым шагом прошли воспитанники детских садов района.

06 мая 2024 13:22

В Каневском районе вынесен приговор в отношении лица, хранившего наркотическое средство в крупном размере

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

06 мая 2024 08:35