В Каневском районе окончено расследование уголовного дела о незаконной рыбной ловле

13 ноября 2019 11:20

Отделом дознания Отдела МВД России по Каневскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

В рамках проведения рейдовых мероприятий, направленных на профилактику нарушений в сфере добычи водных биологических ресурсов, сотрудники полиции на берегу Сладкого Лимана задержали мужчину, который при помощи запрещенных орудий лова незаконно выловил более 1000 рыб породы красноперка. Общий ущерб составил 110 тысяч рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

ОМВД России по Каневскому району

Внесены изменения в порядок распоряжения средствами материнского капитала

Теперь семьи смогут направить деньги на реконструкцию домов блокированной застройки, например, таунхаусов и дуплексов.

07 мая 2024 16:55

Росреестр информирует о проведении плановых технических работах

В связи с проведением плановых технических работ в праздничные и выходные нерабочие дни – с 20:00 часов 8 мая по 23:59 часов 12 мая – будет недоступен прием документов на оказание государственных услуг Росреест...

07 мая 2024 15:47

В каневской первой школе прошёл смотр-конкурс песни и строя «Плечом к плечу»

Юные патриоты из 11 школ района продемонстрировали мастерство строевой подготовки и музыкальные способности.

07 мая 2024 11:58