Участники СВО и члены их семей могут бесплатно пройти обучение и освоить новую профессию

14 марта 2024 14:05

Каневской ЦЗН в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в 2024 году организует обучение участников специальной военной операции и членов их семей по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования с использованием Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».

Цель: поддержка занятости участников СВО и членов их семей путем организации профессионального обучения или дополнительного профессионального образования для приобретения или развития уже имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

К участию в обучающем мероприятии приглашаются:

• ветераны боевых действий, принимавшие участие (содействовавшие выполнению задач) в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины с 24 февраля 2022 года, на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года, уволенные с военной службы (службы, работы);

• лица, принимавшие в соответствии с решениями органов публичной власти Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики участие в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики, Народной милиции Луганской Народной Республики, воинских формирований и органов Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики начиная с 11 мая 2014 г.;

• члены семей лиц, погибших (умерших) при выполнении задач в ходе специальной военной операции (боевых действий), члены семей лиц, умерших после увольнения с военной службы (службы, работы), если смерть таких лиц наступила вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученного ими при выполнении задач в ходе специальной военной операции (боевых действий).

Для участия в мероприятиях по обучению граждане подают заявление о прохождении профессионального обучения и дополнительного профессионального образования с использованием единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».

По интересующим вопросам можно обращаться в ГКУ КК ЦЗН Каневского района, каб. 14. Телефоны для справок: 86164(74247), 86164(72793).

Каневской ЦЗН

Внесены изменения в порядок распоряжения средствами материнского капитала

Теперь семьи смогут направить деньги на реконструкцию домов блокированной застройки, например, таунхаусов и дуплексов.

07 мая 2024 16:55

Росреестр информирует о проведении плановых технических работах

В связи с проведением плановых технических работ в праздничные и выходные нерабочие дни – с 20:00 часов 8 мая по 23:59 часов 12 мая – будет недоступен прием документов на оказание государственных услуг Росреест...

07 мая 2024 15:47

В каневской первой школе прошёл смотр-конкурс песни и строя «Плечом к плечу»

Юные патриоты из 11 школ района продемонстрировали мастерство строевой подготовки и музыкальные способности.

07 мая 2024 11:58