Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Не оставляй ребенка в машине!»

12 августа 2020 09:12

В рамках профилактического мероприятия «Декада безопасности дорожного движения» сотрудники каневской Госавтоинспекции и волонтёры добровольного общественного объединения «Молодёжный патруль» провели акцию «Не оставляй ребенка в машине!».
Дорожные полицейские обращались к родителям с просьбой позаботиться о безопасности детей в автомобиле и ни в коем случае не оставлять их в автомобиле одних. Разъяснили, что может случиться с детьми, оставленными в авто без присмотра взрослых:
•    возможен тепловой удар или переохлаждение, в зависимости от времени года;
•    маленький пассажир, играя, может запутаться в креплениях для безопасности и задушить себя. Также опасны и автоматические стеклоподъёмники;
•    в автомашине возможно возгорание, в котором ребёнок может сгореть или задохнуться;
•    возможен скат машины в водоём или въезд на скорости в препятствие или другое транспортное средство;
•    не исключается действие эвакуатора, который может забрать машину с малышом, находящимся в ней;
•    угон авто также может случиться вместе с маленькими пассажирами;
•    ребёнок может самостоятельно привести автомобиль в движение, что чревато необратимостью и непредсказуемостью.
Полицейские вручали водителям профилактические памятки и напоминали, что при более серьезных последствиях для ребенка, которого оставили в машине одного допускается уголовная ответственность.

Пресс-служба Отдела МВД России по Каневскому району

26 апреля - День реабилитации кубанского казачества

В этот день мы отмечаем возрождение кубанского казачества и торжество исторической справедливости, вспоминаем всех тех, для кого честь, вера и Родина дороже жизни.

26 апреля 2024 09:21

О назначении публичных слушаний на 8 мая 2024 года

По инициативе Совета муниципального образования Каневской район состоятся публичные слушания по проекту решения Совета муниципального образования Каневской район «Об исполнении бюджета муниципального образования...

26 апреля 2024 09:06

За повреждение инфраструктуры и объектов связи предусмотрена ответственность

Об этом напоминает департамент информатизации и связи Краснодарского края.

26 апреля 2024 08:55