26 апреля - День реабилитации кубанского казачества

26 апреля 2024 09:21

Уважаемые казаки, учащиеся казачьих школ и классов, воспитанники казачьих групп в детских садах, жители Каневского района!

День реабилитации Кубанского казачества – это памятная дата, свидетельствующая о том, что казачество, перенесшее годы гонений и забвенья, возродилось и снова стоит на службе обществу. Славящиеся своими ратными подвигами, верностью традициям, казаки сумели сберечь самое дорогое – богатое духовное наследие предков.

Сегодня казачество является сплоченной и патриотически настроенной частью общества и доказывает это реальными делами. Казаки всегда на передовой, всегда там, где людям нужна помощь.Они воспитывают молодежь в духе патриотизма, следят за общественным порядком на улицах станиц, поселков, хуторов, защищают страну, участвуя в специальной военной операции.

Желаем казакам и дальше успешно развивать славные традиции кубанского казачества. Счастья вам и здоровья, процветания, успехов в добрых делах и начинаниях и мирного неба над головой!

А.В. Герасименко,
глава муниципального образования
 Каневской район

М.А. Моргун,
                                                                  председатель Совета
                                                                  Каневской район

Состоялось заседание рабочей группы по обеспечению антитеррористической безопасности объектов образования

В режиме видеоконференции участие в нём приняли заместители главы района Ирина Ищенко и Андрей Патворов.

06 мая 2024 15:22

Сегодня прошел районный смотр-конкурс песни и строя «Плечом к плечу» среди дошкольных учреждений

В каневской первой школе строевым шагом прошли воспитанники детских садов района.

06 мая 2024 13:22