Расширенное планерное совещание прошло в администрации района 22 января

22 января 2024 11:12

Расширенное планерное совещание прошло в администрации района 22 января

Его начали с обсуждения итогов природоохранных и экологических мероприятий на территории муниципалитета. Председатель местного отделения Всероссийского общества охраны природы Ольга Колованова отметила, что уже 15 лет район активно и результативно участвует в акции «Чистые берега».

Проанализировали результаты осеннего призыва, ход выполнения бюджета, сельхозработ, реализации нацпроектов и ситуацию на рынке труда.

Подробно остановились на вопросе принятия дополнительных мер по ликвидации последствий подтопления ливневыми и грунтовыми водами. За неполные два месяца выпало более полугодовой нормы осадков - 225 мм. Бригады по ликвидации последствий подтоплений работают в усиленном режиме, реагируют на все обращения, поступившие на телефон ЕДДС.

- В ближайшие дни дожди не прогнозируются. Главам поселений необходимо организовать работы, способные улучшить ситуацию по водоотведению, и усилить контроль за их качеством, - обратился к присутствующим Александр Герасименко.

Внесены изменения в порядок распоряжения средствами материнского капитала

Теперь семьи смогут направить деньги на реконструкцию домов блокированной застройки, например, таунхаусов и дуплексов.

07 мая 2024 16:55

Росреестр информирует о проведении плановых технических работах

В связи с проведением плановых технических работ в праздничные и выходные нерабочие дни – с 20:00 часов 8 мая по 23:59 часов 12 мая – будет недоступен прием документов на оказание государственных услуг Росреест...

07 мая 2024 15:47

В каневской первой школе прошёл смотр-конкурс песни и строя «Плечом к плечу»

Юные патриоты из 11 школ района продемонстрировали мастерство строевой подготовки и музыкальные способности.

07 мая 2024 11:58