Правоохранители и общественники Каневского района организовали для учащихся первой школы экскурсию в подразделения полиции

25 марта 2021 07:53

Сотрудники полиции и общественный совет при Отделе МВД России по Каневскому району в период весенних каникул организовали для учащихся 6 - 7 классов первой школы мероприятие по ознакомлению с профессией сотрудника внутренних дел и профилактике правонарушений среди подростков.

Во время встречи правоохранители рассказали о целях и задачах, которые выполняет полиция, о деятельности оперативных служб и наружных подразделений. Школьники побывали в дежурной части Отдела, познакомились со спецификой деятельности службы участковых уполномоченных полиции, по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой, кинологической службы и других подразделений полиции. Начальник экспертно-криминалистической группы, подполковник полиции Виталий Грищенко показал ребятам экспертно-криминалистическое оборудование, рассказал о содержимом специального чемодана и продемонстрировал присутствующим изъятие следов пальцев рук. Кроме того, для школьников организовали выставку оружия, стоящего на обеспечении в полиции. Правоохранители рассказали о его назначении и специальных характеристиках.

Отдел МВД по Каневскому району

1 июня – Международный день защиты детей

Желаем всем детям Каневского крепкого здоровья, радости и любви близких людей. Пусть у каждого ребёнка будет мирное небо над головой, любящие родители и верные друзья.

01 июня 2024 08:05

1 июня – День официальных символов Краснодарского края: герба, флага и гимна Кубани

Этот праздник олицетворяет уважение к истории и традициям нашего региона, напоминает о важности сохранения его уникального наследия для будущих поколений.

01 июня 2024 08:00

Прокуратурой Каневского района поддержано обвинение по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Осужденному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

31 мая 2024 17:03