Полицейские с помощью игры рассказали детсадовцам о правилах дорожного движения

02 марта 2023 13:41

Полицейские с помощью игры рассказали детсадовцам о правилах дорожного движения

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является первоочередной задачей Госавтоинспекции. Каневские дорожные полицейские провели игровое занятие «Наш друг - светофор!» для воспитанников детского сада № 8.

Дошколята вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Марией Мартыненко узнали, в каких местах можно переходить дорогу, а где это категорически запрещается. Дети вспомнили сигналы светофоров, узнав, что участниками дорожного движения являются не только автомобили, но и пешеходы.

Почти все воспитанники детсада рассказали полицейским, что родители перевозят их в специальных детских удерживающих устройствах и обязательно пристегивают.

Госавтоинспекция рекомендует с самого раннего возраста обучать детей правилам безопасного поведения на дороге. Родители должны показывать, как правильно вести себя на дороге.

ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району

В Каневском районе вынесен приговор в отношении лица, хранившего наркотическое средство в крупном размере

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

06 мая 2024 08:35

5 мая – День кубанской журналистики

Глава района и председатель райсовета депутатов поздравляют всех сотрудников средств массовой информации с профессиональным праздником.

05 мая 2024 08:05