Каневчане стали участниками фестиваля "Казачья слава"

26 сентября 2022 08:03

Каневчане стали участниками фестиваля "Казачья слава"
Фестиваль - одно из праздничных мероприятий, посвященных 230-летию высадки казаков на Кубани.

На скаковом поле прошли традиционные скачки на приз губернатора Кубани и большое конно-спортивное представление «Джигитовка».

Каждый участник фестиваля мог познакомиться с традиционным казачьим бытом - узнать, как жил атаман, почувствовать себя настоящим гончаром или кузнецом.

- Радует, что традиции и обычаи наших предков сохраняются и соблюдаются, - отметил глава Каневского района Александр Герасименко.

В каневском курене шорника гостей встречает хозяин – Пашка-Держиупряжка, который занимается изготовлением хомутов и нагаек.

Пресс-служба администрации Каневского района

26 апреля - День реабилитации кубанского казачества

В этот день мы отмечаем возрождение кубанского казачества и торжество исторической справедливости, вспоминаем всех тех, для кого честь, вера и Родина дороже жизни.

26 апреля 2024 09:21

О назначении публичных слушаний на 2 мая 2024 года

По инициативе Совета муниципального образования Каневской район состоятся публичные слушания по проекту решения Совета муниципального образования Каневской район «Об исполнении бюджета муниципального образования...

26 апреля 2024 09:06

За повреждение инфраструктуры и объектов связи предусмотрена ответственность

Об этом напоминает департамент информатизации и связи Краснодарского края.

26 апреля 2024 08:55