Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Информация для работодателей, привлекающих к трудовой деятельности иностранных граждан

28 октября 2020 16:51

Информация для работодателей, привлекающих к трудовой деятельности иностранных граждан
В соответствии с постановлением главы администрации  (губернатора) Краснодарского края от 21.06.2019 года № 367 на основании  пункта 29 статьи 13.3  Федерального закона  от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ  "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" с 8 июля 2019 года в патентах, оформленных  ГУ МВД России по Краснодарскому краю, будет указываться профессия (специальность, должность, вид трудовой деятельности) иностранного гражданина. В связи с этим иностранный гражданин не вправе осуществлять, а работодатель - привлекать иностранного гражданина к трудовой деятельности на территории Краснодарского края по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), которая не указана в патенте.
В случае необходимости осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в патенте, данный иностранный гражданин вправе обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, выдавший патент, для внесения соответствующих изменений в сведения, содержащиеся в таком патенте.
За привлечение работодателем к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, либо привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу или патенте, если разрешение на работу  или патент содержит сведения о профессии (специальности, должности, виде трудовой деятельности) либо привлечение иностранного гражданина или лица без гражданства  к трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину или лицу без гражданства  выданы разрешение на работу, патент или разрешение на временное проживание, предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч.1 ст.18.15 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на граждан от 2000 до 5000 рублей; на должностных лиц от  25 000 до 50 000 рублей; на юридических лиц  от 250 000 до 800 000 рублей либо приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.
Иностранные граждане в таком случае несут административную ответственность по ч.1 ст. 18.10 КоАП РФ в виде административного штрафа от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.


Все новости

Документы

Все документы

Новости

В Каневском районе наказали курьера телефонных мошенников

Прокуратура Каневского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя г.Горячий Ключ. Он признан виновным в мошенничестве.

19 марта 2024 13:24

Стартовал краевой профессиональный конкурс «Учитель года Кубани»

За звание лучшего педагога поборется и учитель начальных классов лицея Алена Тарасенко.

19 марта 2024 11:02

Ангелина Костенко найдена

Жизни и здоровью несовершеннолетней ничего не угрожает.

19 марта 2024 10:50

Все новости
00:00