В Молодежной школе правовой и политической культуры состоялось второе лекционное занятие

18 марта 2021 11:29

17 марта 2021 года, в избирательной комиссии Краснодарского края состоялось очередное лекционное занятие в рамках проекта «Молодежная школа правовой и политической культуры». Слушателями Школы в зале заседаний в администрации муниципального образования Каневской район стали студенты Каневского филиала Северо-Кавказского техникума «Знание».

Занятие проходило в режиме видеоконференцсвязи и транслировалось на YouTube-канале избирательной комиссии Краснодарского края в сети Интернет.

Перед участниками образовательного проекта выступил председатель Совета при главе администрации (губернаторе) по развитию гражданского общества и правам человека, доктор исторических наук Андрей Зайцев с лекцией «История развития гражданского общества в России». В ходе выступления лектор рассказал о том, как зарождалось гражданское общество в России и на Кубани, какие процессы влияли на его формирование, дал четкое определение термину «гражданское общество» в современном его понимании.

По второй теме лекционного занятия «Выборы в Российской Федерации: понятие, виды, правовое регулирование, совершенствование порядка проведения» выступила секретарь избирательной комиссии Краснодарского края, кандидат юридических наук Наталья Турищева. Слушатели Школы узнали об основных законах, регулирующих проведение выборов разного уровня на территории Российской Федерации и Краснодарского края, существующих избирательных системах, принципах организации выборов и основных стадиях избирательного процесса, о применении и развитии цифровых технологий на выборах.

По итогам занятия для проверки знаний участников Школы был объявлен конкурс, который уже проводится в телеграм-канале избирательной комиссии Краснодарского края. Об условиях конкурса можно узнать, подписавшись на телеграм-канал избирательной комиссии Краснодарского края. Желаем успехов участникам конкурса.

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

26 апреля 2024 15:01

Как идет реконструкция головного водозабора, проверил прокурор района

Здесь уже возведены три резервуара, два из них прошли гидроиспытания и пригодны к эксплуатации. Параллельно с монтажными работами в ближайшее время будут начаты работы по благоустройству.

26 апреля 2024 13:43

Каневчане могут получить бесплатные путевки для санаторно-курортного лечения детей в возрасте от 7 до 17 лет

Прием документов на получение путевки осуществляется в МФЦ по месту жительства либо в УСЗН в Каневском районе.

26 апреля 2024 13:35