Стартовали обучающие мероприятия в рамках проекта "ИнформУИК"

21 января 2024 11:52

Стартовали обучающие мероприятия в рамках проекта "ИнформУИК"

В рамках информационно-разъяснительной деятельности по выборам Президента Российской Федерации ЦИК России реализует проект программного модуля «ИнформУИК», с помощью которого члены участковых избирательных комиссий будут проводить поквартирный (подомовой) обход.

Для реализации своих полномочий членами УИК по информированию избирателей территориальная избирательная комиссия Каневская в период с 18 по 29 января 2024 года проводит обучение членов УИК с правом решающего голоса, которые будут задействованы в проекте «ИнформУИК».

Территориальная избирательная комиссия Каневская 18 января 2024 года провела первый обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссий, участвующих в реализации проекта «ИнформУИК» Челбасского сельского поселения Каневского района, 20-21 января 2024 года для Каневского сельского поселения.  Докладчиками на семинарах были координаторы проекта по территориальной избирательной комиссии Каневская Елена Асаул – председатель ТИК Каневская, Анна Мацко – секретарь ТИК Каневская и Светлана Сакун – системный администратор ГАС «Выборы».

Участники семинара были ознакомлены  с задачами, стоящими перед членами участковых избирательных комиссий в рамках проекта «ИнформУИК», порядком проведения информирования избирателей методом адресного поквартирного (подомового) обхода, с особенностями работы в  мобильном приложении ««ИнформУИК» с формализованной анкетой.

Это первые три обучающих мероприятия из двенадцати запланированных, проведение семинаров проходит малыми группами во всех сельских поселениях Каневского района.

Фестиваль спорта «Формула успеха» состоялся на стадионе «Олимп» 2 мая

Мероприятие проводилось в рамках акции «Скажи НЕТ вредным привычкам ради будущего!».

02 мая 2024 16:25

Отдел потребсферы и предпринимательства напоминает о необходимости приобретения предприятиями общепита качественной продукции

Допустимо получать сырье и продукцию животного происхождения исключительно при наличии ветеринарных сопроводительных документов, а также с соблюдением требований действующего законодательства.

02 мая 2024 16:03

Работа в ограниченных и замкнутых пространствах: что нужно знать работодателю

Основным документом, регламентирующим порядок проведения работ в ограниченных и замкнутых пространствах (ОЗП), являются правила, утвержденные Приказом Министерства труда и социальной защиты от 15.12.202...

02 мая 2024 15:05