Организаторы выборов принимают участие в краевом обучающем семинаре

07 декабря 2023 09:32

Организаторы выборов принимают участие в краевом обучающем семинаре

Избирательная комиссия Краснодарского края проводит общекраевой семинар для руководящих составов территориальных избирательных комиссий и системных администраторов ГАС «Выборы». Обучающее мероприятие посвящено вопросам подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, которые назначены на 17 марта 2024 года.

Первая часть семинара была посвящена обзору изменений в нормативном регулировании выборов Президента Российской Федерации, организации работы территориальных и участковых избирательных комиссий с избирательной документацией, проведению информирования избирателей.

Во второй части семинара обучение проводилось по двум площадкам. В первой секции членами территориальных избирательных комиссий рассматривались вопросы, связанные с организацией работы по реализации проекта «ИнформУИК» на выборах Президента Российской Федерации, обучением членов участковых избирательных комиссий и финансовым обеспечением деятельности комиссий. В рамках второй секции системными администраторами обсуждались аспекты использования ГАС «Выборы» в период подготовки и проведения федеральной избирательной кампании.

По всем рассмотренным темам подготовлены методические материалы, которые будут использоваться членами территориальных и избирательных комиссий в дальнейшей работе.

В честь Победы!

В центральном парке Каневской провели Всекубанскую эстафету «Спортсмены Кубани - в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

03 мая 2024 11:31

Стал известен график движения общественного транспорта на Пасху и Радоницу

Автобус по маршруту № 2 будет ходить с 23.00 часов 4 мая (от остановки «Пенькозавод») до 4.00 часов 5 мая.

03 мая 2024 10:23

Юные каневчане могут пройти бесплатное лечение в санаториях побережья

УСЗН в Каневском районе продолжает выдачу путевок для детей от 7 до 17 лет.

03 мая 2024 09:08