Тематический час – «Мы будущие избиратели»

17 марта 2022 13:37

Тематический час – «Мы будущие избиратели»

Молодость - это не только возраст. Это особая пора жизни, когда человек стоит на пороге своего будущего. Впереди ждут радости и огорчения, маленькие успехи и большие победы. Но именно в эти годы предстоит сделать выбор, шаг к постижению жизненных истин.

Мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя, направлены на ознакомление молодёжи с законодательством РФ о выборах и референдуме, на привлечение внимания к выборам различного уровня, на повышение социальной активности и гражданской ответственности молодых людей.

В рамках этого события 16 марта 2022 года территориальной избирательной комиссией Каневская был организован и проведен тематический час – «Мы будущие избиратели».

Участниками урока стали ученики 8 класса МБОУ СОШ № 5 им. В.И. Данильченко. Секретарь территориальной избирательной комиссии Каневская Мацко Анна рассказала ребятам об основных принципах и этапах участия граждан в выборах, познакомила с основными понятиями, связанными с избирательной системой России.
Урок сопровождался тестом «Я – Избиратель», по итогам самые активные участники получили призы от избирательной комиссии.

Думаем, эти мероприятия не прошли даром для ребят. Надеемся, что территориальная избирательная комиссия Каневская внесла, возможно, небольшой, но столь важный вклад в гражданско-правовое воспитание молодёжи.

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15

Госавтоинспекция Каневского района проводит инструктажи с водителями автобусов, осуществляющих перевозки групп детей

Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с правилами дорожного движения, а также правилами организованной перевозки групп детей автобусами.

17 мая 2024 14:10