«Избирательный марафон» в Каневском районе

11 ноября 2022 16:09

«Избирательный марафон» в Каневском районе

1 ноября стартовала Всероссийская олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса, организованная Центральной избирательной комиссией Российской Федерации совместно с Министерством просвещения РФ, Российским центром обучения избирательным технологиям при ЦИК России, некоммерческой организацией «Российский фонд свободных выборов», избирательными комиссиями субъектов РФ.

Сегодня 11 ноября 2022 года в школах Каневского района прошла серия интеллектуальных игр «Избирательный марафон» среди учащихся 10-х и 11-х классов.

Организаторами данного этапа выступили территориальная избирательная комиссия Каневская при поддержке управления образования Каневского района.

Участникам отборочного тура регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса необходимо было в письменной форме выполнить 5 заданий, за каждое из которых начисляется от 1 до 5 баллов, и подготовить эссе, максимальный балл которого составляет 15. По итогам отборочного этапа члены итоговой комиссии отберут набравших наибольшее количество баллов и направят их работы в избирательную комиссию Краснодарского края для участия во втором туре регионального этапа олимпиады.

Победители регионального этапа олимпиады в Краснодарском крае будут приглашены в Москву для участия в финале. ⠀

Каневские полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

Жаберной сетью 49-летний житель станицы Новодеревянковской выловил из акватории, через которую рыба следует к местам нереста, порядка 30 рыб пород судак и тарань.

26 апреля 2024 15:21

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

26 апреля 2024 15:01