День открытых дверей для будущих избирателей

13 апреля 2023 17:07

День открытых дверей для будущих избирателей

Ежегодно в рамках Дня молодого избирателя в территориальной избирательной комиссии Каневская проходит «День открытых дверей» для старшеклассников общеобразовательных школ Каневского района.

13 апреля 2023 года территориальную избирательную комиссию Каневская посетили ученики МБОУ «Гимназия» 10 и 11 класса. Мероприятие проходило в помещении территориальной избирательной комиссии Каневская. Председатель ТИК Каневская Елена Асаул и секретарь ТИК Каневская Анна Мацко рассказали будущим избирателям об основах избирательного законодательства, об избирательной системе, о работе территориальной и участковых избирательных комиссий, о муниципальных выборах, которые будут проходить на территории Каневского района в 2023 году. Будущим избирателям были продемонстрированы фотоальбомы о работе территориальной избирательной комиссии Каневская. Системный администратор Светлана Сакун показала, как работает Комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), его работа вызвала особый интерес у будущих избирателей.

Мероприятие проводится в целях повышения правовой, прежде всего, электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

Каневские полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

Жаберной сетью 49-летний житель станицы Новодеревянковской выловил из акватории, через которую рыба следует к местам нереста, порядка 30 рыб пород судак и тарань.

26 апреля 2024 15:21

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

26 апреля 2024 15:01