День молодого избирателя в Каневском районе

11 марта 2022 15:33

День молодого избирателя в Каневском районе

В Каневском районе традиционно ко Дню молодого избирателя территориальной избирательной комиссией Каневская совместно с Молодежным Общественным Советом при ТИК Каневская, органами местного самоуправления, образовательными организациями, учреждениями культуры проводится программа мероприятий, направленных на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей.

В этом году особое внимание будет уделено теме выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва.

Мероприятия, приуроченные к этой дате, проводятся с 14 марта по 15 апреля. Их цель и задачи – ознакомить молодых людей, будущих избирателей, с законодательством Российской Федерации о выборах, порядке проведения избирательной кампании, привлечь внимание к выборам, повысить гражданскую ответственность и сформировать активную жизненную позицию молодых людей.

Такое внимание к будущим и нынешним   молодым избирателям, неслучайно. В скором времени дальнейшее развитие России как правового демократического государства будет зависеть от молодых избирателей и тех, кто сейчас учится в школах, гимназиях, лицеях. Очень важно, чтобы молодёжь понимала, что участие в избирательном процессе, в выборах – это не просто возможность выразить своё мнение по важнейшим вопросам жизни страны, но и осознанная ответственность перед обществом за своё решение.  Молодой избиратель! Выборы – это твоё будущее в твоей стране.  Думай. Решай. Участвуй.

Приглашаем молодежь Каневского района принять участие в мероприятиях, посвященных Дню молодого избирателя!

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15

Госавтоинспекция Каневского района проводит инструктажи с водителями автобусов, осуществляющих перевозки групп детей

Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с правилами дорожного движения, а также правилами организованной перевозки групп детей автобусами.

17 мая 2024 14:10