Зональное совещание приемных семей прошло в Каневской

24 августа 2022 11:12

Зональное совещание приемных семей прошло в Каневской

На нем обсудили план работы общественного совета приемных семей, а также организацию обследования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их адаптацию в новой семье, особенности психологического состояния воспитанников социально-реабилитационных центров и прочее.

Приемных родителей Каневского района и гостей из других муниципалитетов поприветствовала замглавы по соцвопросам Ирина Ищенко, отметив, что семья – это главное, что есть и должно быть у каждого человека.

- Воспитывая детей – мы воспитываем прежде всего себя, - нацелил присутствующих жить в любви и гармонии благочинный Каневского округа церквей Александр Брижан.

Порядка 390 детей в Каневском районе воспитываются в приемных и опекунских семьях. Для них созданы все условия, чтобы они чувствовали себя как дома, ощущали тепло и заботу «новых» родителей.

Участники зонального совещания смоги посмотреть выставку творческих работ опекаемых детей и авторские видеоролики семьи Сабич и Рожновых.

Пресс-служба администрации Каневского района

Фестиваль спорта «Формула успеха» состоялся на стадионе «Олимп» 2 мая

Мероприятие проводилось в рамках акции «Скажи НЕТ вредным привычкам ради будущего!».

02 мая 2024 16:25

Отдел потребсферы и предпринимательства напоминает о необходимости приобретения предприятиями общепита качественной продукции

Допустимо получать сырье и продукцию животного происхождения исключительно при наличии ветеринарных сопроводительных документов, а также с соблюдением требований действующего законодательства.

02 мая 2024 16:03

Работа в ограниченных и замкнутых пространствах: что нужно знать работодателю

Основным документом, регламентирующим порядок проведения работ в ограниченных и замкнутых пространствах (ОЗП), являются правила, утвержденные Приказом Министерства труда и социальной защиты от 15.12.202...

02 мая 2024 15:05