Завершено расследование уголовного дела по факту ДТП со смертельным исходом

10 сентября 2019 08:11

Завершено расследование уголовного дела по факту ДТП со смертельным исходом
Следственным отделом Отдела МВД России по Каневскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
В полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на одной из автодорог района. Прибывшие по указанному адресу полицейские установили, что 19-летний местный житель, управляя автомобилем «Шевроле Авео», не предпринял мер к снижению скорости вплоть до остановки автомобиля, допустил наезд на пешехода.
В результате ДТП пешеход, несовершеннолетний местный житель, получил тяжкие телесные повреждения, которые привели к смерти на месте происшествия.
При дальнейшем разбирательстве установлено, что виновник ДТП находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.
В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.
Санкции, инкриминируемой обвиняемому статьи, предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Каневскому району

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15

Госавтоинспекция Каневского района проводит инструктажи с водителями автобусов, осуществляющих перевозки групп детей

Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с правилами дорожного движения, а также правилами организованной перевозки групп детей автобусами.

17 мая 2024 14:10