Завершено расследование уголовного дела о повторном нарушении Правил дорожного движения

14 октября 2019 09:16

Отделом дознания Отдела МВД России по Каневскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району для проверки документов остановили автомобиль марки «Лада 217030 Приора» под управлением 25-летнего местного жителя. Мужчина находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался.
При дальнейшей проверке полицейские установили, что водитель ранее дважды привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Решениями суда он был лишен права управления транспортными средствами сроком на один год шесть месяцев и к штрафу в размере 30000 рублей.
Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба Отдела МВД России по Каневскому району

Работодатели могут использовать средства социального страхования на охрану труда

Заявления о финансовом обеспечении предупредительных мер принимаются в Отделении Фонда пенсионного и социального страхования по Краснодарскому краю по месту регистрации до 1 августа.

20 мая 2024 13:15

По инициативе прокуратуры района приговором суда конфискован мотоцикл, использованный при совершении преступления

Гражданин, будучи привлечённым к административной ответственности за вождение в пьяном виде, вновь управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

20 мая 2024 11:00