Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Завершено расследование уголовного дела о незаконном культивировании наркосодержащих растений и незаконном хранении наркотиков

22 октября 2019 15:42

Завершено расследование уголовного дела о незаконном культивировании наркосодержащих растений и незаконном хранении наркотиков
Отделом дознания Отдела МВД России по Каневскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» и частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков в рамках операции «Мак» задержали у лесополосы 39-летнего местного жителя.
В ходе осмотра полицейские изъяли 30 кустов растений. Экспертиза подтвердила, что изъятые растения являются наркосодержащими.
В ходе личного досмотра у обвиняемого была обнаружена и изъята измельченная растительная масса, которую направили на исследование. По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое является наркотическим средством – каннабис (марихуана), общей массой около 14 грамм.
Установлено, что задержанный выращивал запрещенное растение, чтобы позже изготовить из него наркотик для личного употребления, а также хранил наркотик без цели сбыта, для личного употребления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых обвиняемому статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Обвиняемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба Отдела МВД России по Каневскому району


Все новости

Новости

Каневской РЭС предупреждает о возможном отключении электроэнергии

19 марта в промежутке между 9-00 и 17-00 станица Каневская будет частично обесточена.

18 марта 2024 16:48

Это Родина моя и делить ее нельзя!

Каневчане отмечают 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

18 марта 2024 12:58

6

В районе стартует первый этап профилактической акции «Внимание – дети!»

В преддверии весенних школьных каникул в образовательных учреждениях пройдут беседы и лекции с детьми и родителями о соблюдении правил дорожного движения.

18 марта 2024 11:40

Все новости
00:00