Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в администрации района

29 декабря 2021 15:53

28 декабря в администрации Каневского района состоялось последнее в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В заседании приняли участие руководители органов и учреждений системы профилактики, представители прокуратуры, несовершеннолетние и их законные представители, родители, которые недолжным образом исполняют обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей, несовершеннолетние, совершившие преступления и правонарушения.

Членами комиссии рассмотрено 25 административных материалов:

- 19 протоколов по ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних);

- 1 протокол по ст. 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ);

- 2 материала по линии ГИБДД (вождение транспортного средства несовершеннолетними без права на управление);

- 3 материала по ст. 6.1.1 КоАП РФ (нанесение побоев).

Комиссией также заслушаны информации органов системы профилактики по принятию мер в отношении законных представителей и несовершеннолетних, сняты с профилактического учета несовершеннолетние и семьи в связи с положительной динамикой и исправлением.

По всем административным материалам вынесены решения в рамках законодательства РФ, по заслушанным информациям приняты необходимые меры.

КДН и ЗП

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15

Госавтоинспекция Каневского района проводит инструктажи с водителями автобусов, осуществляющих перевозки групп детей

Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с правилами дорожного движения, а также правилами организованной перевозки групп детей автобусами.

17 мая 2024 14:10