Вводится поэтапная обязательная классификация гостиниц на территории всей Российской Федерации

13 ноября 2019 11:08

В соответствии с Федеральным законом от 5 февраля 2018 г. № 16-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в целях совершенствования правового регулирования предоставления гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии» вводится поэтапная обязательная классификация на территории всей Российской Федерации, а именно:
- с 1 июля 2019 года в отношении гостиниц с номерным фондом более 50 гостиничных номеров;
- с 1 января 2020 года в отношении гостиниц с номерным фондом более 15 гостиничных номеров;
- с 1 января 2021 года в отношении всех гостиниц.
Предоставление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении категории влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 30 до 50 тыс. рублей, на юридических лиц – от одной сороковой до одной двадцать пятой совокупного размера суммы выручки от реализации всех товаров за календарный год, предшествующий году, в котором было выявлено правонарушение, либо за предшествующую дате выявления правонарушения часть календарного года, в котором было выявлено административное правонарушение, если правонарушитель не осуществлял деятельность по реализации товаров в предшествующем календарном году, но не менее 50 тыс. рублей.
Более подробную информацию можно получить в отделе потребительской сферы и предпринимательства администрации муниципального образования Каневской район по адресу: ст. Каневская, ул. Горького, 60, кабинет № 63, т. 7-55-07.

Отдел потребительской сферы и предпринимательства

Стал известен график работы Каневской ЦРБ в праздничные дни

29 и 30 апреля, 4, 10 и 11 мая взрослых будет принимать дежурный терапевт, детей - дежурный педиатр.

25 апреля 2024 17:19

Сотрудники полиции и администрации района продолжают проводить правовые всеобучи

Они рассказывают сотрудникам трудовых коллективов, что делать, если граждане стали жертвой мошенников.

25 апреля 2024 16:05