Внимание! Фальшивка!

10 октября 2019 09:15

- банкнота изготовлена на простой бумаге, которая люминесцирует (светится) при попадании на нее ультрафиолетовых лучей в отличие от банковской бумаги, при намокании легко разрушается (рвется, расползается);
- у фальшивой банкноты отсутствует характерный хруст бумаги;
- обычно при намокании фальшивой купюры краска смывается;
- у фальшивых купюр отсутствуют водяные знаки, а если и присутствуют, то нечеткие;
- цветные волокна при внимательном рассмотрении изображены в виде линий, состоящих из множества точек;
- изображение мелких элементов (микротекста, гильошированных узоров) нечеткое с искажением цвета, менее насыщенные, чем на подлинных;
- отсутствие «объемности» подписей на фальшивых банкнотах. которая на стандартных банкнотах достигается высокотехнологическим типографическим способом;
Также полная информация о признаках подлинности банковских билетов Центрального банка Российской Федерации размещена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Банка России (www.cbr.ru) в разделе «Банкноты и монеты».
Банкноты (банковские билеты) и монеты, выпускаемые в обращение и гарантируемые Центральным Банком Российской Федерации, являются единственным законным средством платежа на территории Российской Федерации. Их подделка и противоправное изготовление преследуются по закону.

Отдел потребительской сферы и предпринимательства

Мы вместе!

В канун Дня детских общественных объединений и организаций прошел второй районный фестиваль общественных объединений «Мы вместе».

18 мая 2024 13:00

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15