В районе провели «Неделю без турникета»

20 апреля 2022 08:12

В районе провели «Неделю без турникета»

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в период с 11 по 15 апреля Каневской ЦЗН совместно с управлением образования района организовал профориентационные экскурсии для школьников. В акции приняли участие школы № 1, 2, 3, 4. Предприятия посетили 92 учащихся.

Для ребят были организованы экскурсии на завод газовой аппаратуры и в МКУ «Спасатель».

Завод газовой аппаратуры в своем роде уникальное предприятие. Работает преимущественно на отечественном сырье, даже в период пандемии не прекращалась работа завода. Завод выпускает около четырехсот наименований плит, ежедневно с конвейера сходит порядка тысячи единиц продукции. Ребята увидели, как разматываются огромные бобины металла и проволоки, как из них штампуются детали будущих плит, как робот-сварщик сваривает сложенную конструкцию.

С целью ознакомления с профессией спасателя была организована экскурсия в МКУ «Спасатель». Ребятам показали, как работает оборудование, как используют световые вышки.

Каневской ЦЗН

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15

Госавтоинспекция Каневского района проводит инструктажи с водителями автобусов, осуществляющих перевозки групп детей

Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с правилами дорожного движения, а также правилами организованной перевозки групп детей автобусами.

17 мая 2024 14:10