В районе проведут первый этап профилактической акции «Внимание – дети!»

14 марта 2024 15:19

В районе проведут первый этап профилактической акции «Внимание – дети!»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и укрепления навыков безопасного поведения на улицах, дорогах, дворовых территориях несовершеннолетними участниками дорожного движения на территории Каневского района в период с 18 по 25 марта пройдет первый этап профилактической акции «Внимание – дети!».

С начала года на территории Каневского района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка в возрасте до 18 лет, в результате которого несовершеннолетний получил телесные повреждения.

В преддверии весенних школьных каникул в образовательных учреждениях пройдут беседы и лекции с детьми и родителями о соблюдении правил дорожного движения, правил безопасного поведения на дороге, от которых зависит не только здоровье человека, но иногда и жизнь.

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции будут уделять соблюдению водителями правил проезда пешеходных переходов, особенно вблизи образовательных учреждений, и правил перевозки детей с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Уважаемые родители! Напомните своим детям об элементарных правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, особенно эффективно будет своим примером показать ребенку, что в любой ситуации нужно соблюдать правила дорожного движения.

ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району

Каневчане несут цветы к Вечному огню

Вместе с воспитанниками 12-го детсада почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны прокурор района Артём Шаблов.

08 мая 2024 13:12

В Новоминской состоялось выездное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений

В работе выездного заседания ТКПП принимали участие начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации района Наталья Веретельник и главный специалист отдела по взаимодействию с правоохранительными орга...

08 мая 2024 13:11