В районе прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

05 мая 2023 08:30

14-15 апреля в Каневском РДК состоялась Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Участниками стали 1311 человек, из них 178 безработных граждан, 225 незанятых граждан, 966 школьников и 120 студентов. В ярмарке приняли участие 46 работодателей Каневского района с заявленными 557 вакансиями. Всего центр занятости населения представил более 1000 вакансий.

После ярмарки трудоустроилось 32 человека, из них 10 человек трудоустроились к работодателям - участникам ярмарки.

На ярмарке была организована работа площадки «Сам себе работодатель», на которой были представлены наиболее успешные примеры открытия безработными гражданами собственного дела. В результате 3 человека открыли самозанятость.

На площадке «Новая профессия - новые возможности» участники ярмарки были проинформированы о возможности пройти профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, по итогу 4 человек приступили к профессиональному обучению.

Каневской ЦЗН

Каневчане несут цветы к Вечному огню

Вместе с воспитанниками 12-го детсада почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны прокурор района Артём Шаблов.

08 мая 2024 13:12

В Новоминской состоялось выездное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений

В работе выездного заседания ТКПП принимали участие начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации района Наталья Веретельник и главный специалист отдела по взаимодействию с правоохранительными орга...

08 мая 2024 13:11