В Каневской прошел фестиваль-марафон «Песни России»

27 июня 2023 08:27

В Каневской прошел фестиваль-марафон «Песни России»
Под руководством автора проекта народной артистки России Надежды Бабкиной на центральной станичной площади у входа в парк культуры и отдыха имени 30-летия Победы состоялся настоящий праздник казачьей песни.
Семнадцатый фестиваль-марафон собрал на одной сцене и приезжие, и местные коллективы. Вместе с «казачкой Надей» выступали «Криница» Каневского РДК, «Колос» СДК «Колос», «Казачья песня» СДК «Нива», «Новая деревня» ДШИ станицы Новодеревянковской и образцовый ансамбль народной песни «Квиток» центра творчества «Радуга».  С хореографической композицией «Терский пляс» выступил образцовый ансамбль народного танца «Родничок» районного Дворца культуры.
Глава района Александр Герасименко поблагодарил Надежду Бабкину, приезжих и местных исполнителей за праздник, который они подарили каневчанам и гостям станицы, за то, что народная артистка бережет казачью песню и проявляет истинный патриотизм - чувство, объединяющее в это непростое время всех жителей нашей страны. ⁣
После Каневской концерты пройдут в Славянске-на-Кубани, Горячем Ключе, Тихорецке и завершатся 30 июня на Пушкинской площади в Краснодаре.

Народный фронт проводит опрос для представителей бизнеса

Тема опроса функционирование системы единого налогового счета.

16 мая 2024 15:55

В учреждениях образования района на 20 мая запланировано проведение Всероссийских учений

Будет отработан комплексный сценарий антитеррористической защищенности.

16 мая 2024 15:45

Минсельхозом России объявлен конкурсный отбор проектов по развитию сельского туризма

Подать заявку можно до 22 мая в рабочие дни по адресу: г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 36.

16 мая 2024 15:29