В Каневском районе женщина отправлена на скамью подсудимых за кражу продуктов питания

20 апреля 2022 10:09

Следственным отделом ОМВД России по Каневскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летней ранее судимой местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемая, находясь на территории двора домовладения своей знакомой, с помощью ключа, находящегося в замочной скважине входной двери, открыла дверь летней кухни, откуда похитила различные продукты питания и денежные средства. Сумма ущерба составила около 16 000 рублей. Похищенные продукты питания злоумышленница употребила в пищу, денежными средствами распорядилась по своему усмотрению. На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Отдел МВД по Каневскому району

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15

Госавтоинспекция Каневского района проводит инструктажи с водителями автобусов, осуществляющих перевозки групп детей

Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с правилами дорожного движения, а также правилами организованной перевозки групп детей автобусами.

17 мая 2024 14:10