Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В Каневском районе начал работу распределительный центр плодоовощной продукции

23 января 2020 14:41

В Каневском районе начал работу распределительный центр плодоовощной продукции
Это реализованное соглашение, подписанное на Российском инвестиционном форуме в Сочи в 2019 году.
Центр построен на базе агрохолдинга «Каневской», который инвестировал в проект 180 млн рублей. Создано порядка 120 рабочих мест
Распределительный центр включает овощехранилища с холодильным оборудованием и   фасовочные линии. Мощность производства – порядка 32 тыс. т овощей и фруктов в год. Продукцию поставляют не только местные фермеры, но и сельхозпроизводители из соседних районов. Затем овощи поступают в продажу, в том числе и в крупные торговые сети края.
Также в 2019 году был реализован проект «Техническое перевооружение тракторного парка» на сельскохозпредприятии им. Героя ВОВ Данильченко. Инвестсоглашение подписано на сочинском форуме в 2016 году. Инвестор вложил средства на приобретение новой техники для работы на полях и животноводческих фермах. В результате на 40% обновлен машинный парк.
В этом году муниципалитет представит на РИФе-2020 два  проекта.
Это строительство консервного цеха, мощностью переработки до 10 млн. условных банок   в год. Здесь будут производить напитки, соки, нектары, фруктовые и овощные консервы. Второй проект – направлен на модернизацию сельскохозяйственного производства.
В 2020 году в районе продолжится реализация трех инвестиционных проектов, заключенных в разные годы на форуме в Сочи. Их общая стоимость превышает 4 млрд рублей. В итоге будет создано 165 рабочих мест.
Речь идет о модернизации производства на фирме «Калория». Также приоритетным для района является проект по развитию и модернизации сельскохозяйственного производства в ОАО «Россия» – будет обновляться техника, реконструироваться корпуса для содержания КРС.  В 2019 году на РИФе заключен контракт о строительстве молочного комплекса на 3000 голов в Кубанскостепном сельском поселении. Завершить инвестпроекты планируется до 2023  года.


Пресс-служба администрации Краснодарского края


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Каневские полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

Жаберной сетью 49-летний житель станицы Новодеревянковской выловил из акватории, через которую рыба следует к местам нереста, порядка 30 рыб пород судак и тарань.

26 апреля 2024 15:21

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

26 апреля 2024 15:01

Все новости
00:00