В Каневском районе мужчина осужден за культивирование наркосодержащих растений и хранение наркотиков

10 октября 2023 09:25

Приговором Каневского районного суда осужден 43-летний житель станицы Новоминской Каневского района. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.231, ч.1 ст.228 УК РФ, за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, незаконное хранение наркотиков без цели сбыта.

В судебном заседании установлено, что подсудимый с мая по июнь 2023 года на участке местности в восточной окраине станицы Каневской создавал специальные условия для выращивания ранее высаженных им 62 растений конопли, содержащих наркотические средства, а именно поливал их и удалял вокруг них сорную растительность. Из части выращенных растений осужденный получил наркотическое средство, которое хранил при себе для личного употребления до изъятия наркотиков и вышеуказанных растений сотрудниками полиции.

Осужденный в судебном заседании вину в совершении преступлений признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя приговором суда осужденному назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Прокуратура Каневского района

По инициативе прокуратуры района приговором суда конфискован мотоцикл, использованный при совершении преступления

Гражданин, будучи привлечённым к административной ответственности за вождение в пьяном виде, вновь управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

20 мая 2024 11:00

В школах и колледжах района прошли антитеррористические учения

В ходе мероприятия проверена работоспособность систем оповещения, отработаны алгоритмы действий в чрезвычайных ситуациях и взаимодействие с оперативными службами.

20 мая 2024 10:57