В Каневском районе возбуждено уголовное дело о неоднократном несоблюдении административных ограничений

22 июля 2021 12:18

Установлено, что подозреваемый неоднократно не соблюдал административные ограничения, установленные ему судом.

В ходе проверки лиц находящихся под административным надзором и стоящих на учете в отделе полиции, сотрудники службы участковых уполномоченных полиции Отдела МВД России по Каневскому району выявили факт неоднократного несоблюдения административных ограничений, установленных судом в виде запрета пребывания вне жилого дома или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания с 22-00 часов вечера до 06-00 часов следующего дня; запрета выезда за пределы Каневского района без разрешения органов внутренних дел; обязательной явки один раз в месяц в орган МВД России по месту жительства или пребывания для регистрации; явки в обязательном порядке четыре раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства для регистрации, ранее судимым 65-летним местным жителем, которому на основании решения суда был установлен административный надзор. Однако в нарушение установленного законом порядка, в целях уклонения от административного надзора, он, находясь в ночное время за пределами своего места жительства, совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ, зная при этом, что ранее за несоблюдение административных ограничений он неоднократно привлекался за административные правонарушения.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания Отдела МВД России по Каневскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.

Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание на срок до одного года лишения свободы.

ОМВД России по Каневскому району

Мы вместе!

В канун Дня детских общественных объединений и организаций прошел второй районный фестиваль общественных объединений «Мы вместе».

18 мая 2024 13:00

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15