Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В администрации района состоялась августовская педагогическая конференция

30 августа 2023 13:37

В администрации района состоялась августовская педагогическая конференция

В преддверии Дня знаний в администрации района прошла традиционная августовская педконференция, посвященная актуальным вопросам образования и воспитания.

На ней проанализировали итоги прошедшего учебного года, а также обсудили создание единого образовательного пространства, вопросы патриотического воспитания, профориентации, первые результаты и перспективы участия молодежи района в проекте «Движение первых».

- Даже самая современная и оснащенная школа без учителя – просто здание. Школой жизни ее делаете вы! – обратился к педагогам глава района Александр Герасименко. - Важность профессии учителя неоспорима. Не случайно этот год указом нашего президента Владимира Владимировича Путина объявлен Годом педагога и наставника. Его миссия – признание особого статуса педагогических работников, на плечи которых ложится большая нагрузка и ответственность. Уверен, педагоги Каневского района справятся со всеми поставленными задачами!

За верность профессии, многолетний добросовестный труд в отрасли образования отметили педагогов, завершающих свою профессиональную деятельность. В педагогическую семью района приняли 11 молодых специалистов.

Минутой молчания почтили память тех, кто ушел навсегда.

Отметили на районной педконференции и образовательные организации, признанные лучшими по итогам прошлого учебного года. В разных категориях ими стали 2-я, 3-я и 12-я школы, а также 1-й, 10-й и 31-й детские сады.

В номинации «Стройка своими силами» победил районный информационно-методический центр.

- Знаю точно: высокого результата возможно достичь только командными усилиями, вкладом каждого из вас - воспитателей, учителей, педагогов дополнительного образования, директоров, управленцев системы образования. Мы всегда работали единой командой! Уверен, что так будет и впредь! – обратился к педагогам руководитель муниципалитета Александр Герасименко и пожелал успехов в новом учебном году.

Завершилась педконференция заливистым школьным звонком, давшим старт новому учебному году.

Пресс-служба администрации Каневского района


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Врачи из Краснодарского края прошли обучение в области акушерства

Лауреаты премии «Врач с большой буквы» прошли обучение у ведущих российских экспертов в области акушерства, гинекологии и неонатологии.

27 апреля 2024 14:58

Каневской РЭС информирует о временном отключении электроэнергии

Света не будет 2 мая в станице Челбасской по улицам Ленина и Базарной.

27 апреля 2024 14:10

Сотрудники Госавтоинспекции района проводят акцию «Автокресло - детям!»

Акция проводится в рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» с 27 апреля по 1 мая.

27 апреля 2024 13:01

Все новости
00:00