Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Утвержден список профессий, представители которых обязаны сдавать тест на ВИЧ при устройстве на работу

20 января 2021 12:03

Утвержден список профессий, представители которых обязаны сдавать тест на ВИЧ при устройстве на работу
Министерством труда и социальной защиты РФ, приказом от 11 декабря 2020 года № 885н «Об утверждении Перечня отдельных профессий, производств ,предприятий, учреждений и организаций, работники которых проходят обязательное медицинское освидетельствование для выявления ВИЧ-инфекции при проведении обязательных предварительных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров», обновлен перечень профессий, работники которых должны будут пройти обязательное тестирование на ВИЧ-инфекцию* при проведении медосмотров при поступлении на работу.
*Вирус иммунодефицита человека - ретровирус из рода лентивирусов, вызывающий медленно прогрессирующее заболевание - ВИЧ-инфекцию.
Утвержден прилагаемый перечень отдельных профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций, работники которых проходят обязательное медицинское освидетельствование для выявления ВИЧ-инфекции при проведении обязательных предварительных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров согласно приложению.
В перечень вошли:
•    врачи, средний и младший медицинский персонал центров по профилактике и борьбе со СПИДом, учреждений здравоохранения, специализированных отделений и структурных подразделений учреждений здравоохранения, занятые непосредственным обследованием, диагностикой, лечением, обслуживанием, а также проведением судебно-медицинской экспертизы и другой работы с лицами, инфицированными вирусом иммунодефицита человека, имеющие с ними непосредственный контакт;
•    врачи, средний и младший медицинский персонал лабораторий (группы персонала лабораторий), которые осуществляют обследование населения на ВИЧ-инфекцию и исследование крови и биологических материалов, полученных от лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека;
•    научные работники, специалисты, служащие и рабочие научно-исследовательских учреждений, предприятий по изготовлению медицинских иммунобиологических препаратов и других организаций, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека.
Перечень конкретных должностей и профессий работников определяется руководителем учреждения, предприятия или организации.

Центр занятости населения


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Как идет реконструкция головного водозабора, проверил прокурор района

Здесь уже возведены три резервуара, два из них прошли гидроиспытания и пригодны к эксплуатации. Параллельно с монтажными работами в ближайшее время будут начаты работы по благоустройству.

26 апреля 2024 13:43

Каневчане могут получить бесплатные путевки для санаторно-курортного лечения детей в возрасте от 7 до 17 лет

Прием документов на получение путевки осуществляется в МФЦ по месту жительства либо в УСЗН в Каневском районе.

26 апреля 2024 13:35

Каневчане могут принять участие в краевом конкурсе «Самый лучший папа»

В конкурсе могут поучаствовать отцы, проживающие на территории Краснодарского края не менее пяти лет, создающие благоприятные условия для развития и воспитания детей, ведущие здоровый образ жизни, активно участ...

26 апреля 2024 11:45

Все новости
00:00